Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем блоге!

Приглашаем вас познакомиться с нашими сотрудниками, узнать историю создания детского сада и последние новости воспитательно-образовательного процесса, порадоваться нашим достижениям, обратить внимание на советы специалистов детского сада, задать интересующие Вас вопросы и др.


22 июля 2012 г.

Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара



 Жаркое и душное лето без дождей — это не только возможность провести с ребенком веселые выходные на пляже или даче, позагорать, покупаться, но и время, когда вам, родителям, нужно быть особо бдительными по отношению к здоровью и безопасности своего малыша. Солнце, вода, возможность длительных прогулок ( в том числе не только во дворе дома, но и на даче) — таят в себе множество опасностей.

 Несколько советов, которые помогут вам избежать неприятностей, связанных с солнцем:


Выходя на улицу, обязательно надевайте малышу панамку.
Если ребенку нет еще 6 месяцев, крем от загара использовать нельзя, просто не подставляйте малыша под прямые солнечные лучи.
Для детей старше 6 месяцев необходим крем от загара, с фактором защиты не менее 15 единиц.
Наносить защитный крем следует на открытые участки кожи каждый час, а также всякий раз после купания, даже если погода облачная.
В период с 10.00 до 15.00, на который приходится пик активности ультрафиолетовых лучей А и В, лучше вообще не загорать, а посидеть в тени.
Даже если ребенок не обгорел в за дни ваших прогулок, срок пребывания на открытом солнце не должен превышать 30 минут.
Ребенок периодически должен охлаждаться в тени - под зонтиком, тентом или под деревьями.
Одевайте малыша в легкую хлопчатобумажную одежду.
На жаре дети должны много пить.
Если ребенок все-таки обгорел, заверните его в полотенце, смоченное холодной водой, а вернувшись домой, оботрите раствором, состоящим воды и уксуса в соотношении 50 на 50.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Нам интересно Ваше мнение!
Если у Вас нет аккаунта в Google, то для подписи комментария выберите строку "Имя/URL" и назовите себя. Анонимные комментарии останутся без ответа или могут быть удалены.
Модераторы блога имеют право удалять некорректные высказывания.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется в ответ!