Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем блоге!

Приглашаем вас познакомиться с нашими сотрудниками, узнать историю создания детского сада и последние новости воспитательно-образовательного процесса, порадоваться нашим достижениям, обратить внимание на советы специалистов детского сада, задать интересующие Вас вопросы и др.


31 августа 2011 г.

Традиции нашего детского сада - летне - оздоровительные праздники.



Воспитание здорового ребёнка – приоритетная, наиглавнейшая задача дошкольной педагогики, особенно в современных условиях. Проблема воспитания счастливой личности напрямую связана со здоровьем этой личности. Как помочь подрастающему ребёнку реализовать своё право на здоровье и счастливую жизнь?


Одним из путей решения этой проблемы является организация работы по воспитанию дошкольников в летний период года. Летний отдых детей оказывает существенное влияние на укрепление организма, сопротивляемость заболеваниям, создание положительных эмоций. В летний период, особенно большие возможности, предоставлены для закаливания, совершенствования защитных реакций ребенка, широко используются солнечно-воздушиные ванны и водные закаливающие процедуры.
Наш коллектив старается, чтобы летнее время было  максимально интересным и привлекало детское внимание, оставалось в памяти надолго. А что, скажите мне, дорогие взрослые, ребенок запоминает больше всего, что оставляет в его памяти самые яркие и красочные воспоминания? Конечно же, детские праздники…
Традицией нашего детского сада стало, еженедельное проведение  творческих, музыкальных, двигательных, оздоровительных  развлекательных праздников. Дети очень любят эти праздники и  тщательно подготавливают номера, с которыми им предстоит выступать – стихи, танцы, песни… Активно участвуют в выборе костюмов и нарядов. Хочется сказать большое спасибо нашим родителям, которые помогают  своим детям в подготовке к празднику.
Представляем вашему вниманию небольшую подборку фотографий наших летних праздников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Нам интересно Ваше мнение!
Если у Вас нет аккаунта в Google, то для подписи комментария выберите строку "Имя/URL" и назовите себя. Анонимные комментарии останутся без ответа или могут быть удалены.
Модераторы блога имеют право удалять некорректные высказывания.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется в ответ!